Вверх страницы
Вниз страницы

SPN: Survive to die

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SPN: Survive to die » Информационная » Перечень заклинаний, символов, предметов и прочего


Перечень заклинаний, символов, предметов и прочего

Сообщений 31 страница 56 из 56

1

Оглавление:

- А -
Ад
Амулет Дина

- Б -

- В -
Ведьмин мешочек
Вифлеемское серебро
Вуду

- Г -

- Д -
Дерево Пало-Санто
Дурной порошок
Душа
Дьявольская ловушка
Дьявольский трезубец

- Е -
Енохианский
- Ж -
Железо
- З -
Заклинания
Земля с кладбища
Зеркала

- И -
Инфракрасный тепловой сканер
- К -
Камеры
Карты Таро
Кольт
Коса смерти
Клетка Люцифера
Клинок ангела/архангела
Кровь мертвеца
Кроличья лапка
Кристалл соли
Кубок с кровью

- Л -
Латинский язык
Лезвие судьбы

- М -
Магические монеты
Масло Абрамелина
Меч окропленный в кровь дракона

- Н -
Небеса
Некромантия
Нож Руби

- О -
Озон
- П -
Печати
Посох Моисея
Проклятия

- Р -
Рог истины Гавриила
Руны

- С -
Святая вода
Святое масло
Сера
Серебро
Символ против одержимости
Символ "удержания"
Соль
Спиритическая доска
Спиритический сеанс

- Т -
Святая вода
Травы и ягоды

     - вербена
     - омела
     - калган
     - черника
     - белладонна

- У -

- Ф -

- Х -
"Христо"
- Ц -

- Ч -
Чистилище
- Ш -

- Э -
Эктоплазма
ЭМП

- Ю -

- Я -
Языческие Боги

Информация взята с этого* сайта, спасибо им большое за нее х)

0

31

Меч окропленный в крови дракона.

Меч, созданный в крови дракона, из известных мечей - Брунчик, Экскалибур и Святого Георгия. Способен убить дракона. На данный момент на земле существует пять или шесть подобных мечей. Мечом брунчик на данный момент владеет Элеонора Висьяк, меч, как и большинство ему подобных находится в камне. По приданиям только рыцарь готовый убить дракона может вытащить меч из камня.

0

32

Нож Руби.

Данный нож изначально принадлежал Руби, способен уничтожить черноглазых и красноглазых демонов. На данный момент возможно существование нескольких подобных ножей. На лезвие и ручку, которая может быть из дерева или из кости, наносятся специальные символы. Летально действует на черноглазых и красноглазых, белоглазых лишь ранит, причиняя сильную боль. Также не действует на других существ. Создатель данных ножей не известен, но судя по символам на нем, создан он был около 1000 г. до н.э.

0

33

Дьявольская ловушка.

Символ, попадая в который демоны не только не могут выбраться из границ рисунка, но и теряют часть своих способностей, на высших демонах действует слабее, но перейти границу они все равно не могут. Чаще нарисованы на полу или потолке, любым средством.  Действует лишь на демонов.

Полный вариант ловушки, лишает демона сил:

Спойлер|Закрыть

http://funkyimg.com/u2/340/661/Trapinbook122.jpg

Облегченный вариант, удерживает в границах рисунка:

Спойлер|Закрыть

http://funkyimg.com/u2/545/179/Devil_s_Trap.jpg

0

34

Дьявольский трезубец.

Знак имеет вид трезубца или вил, может наноситься любым способом на стены или существо. Предотвращает действие заклинаний по экзорцизму, чаще всего можно увидеть на стенах помещений, где обитают демоны.

Спойлер|Закрыть

http://funkyimg.com/u2/327/216/Lucifersbrand.jpg

0

35

Символ "удержания".

Спойлер|Закрыть

http://funkyimg.com/u2/925/185/800px-Binding_link.jpg

Символ, что удерживает демона внутри человеческого тела. Может быть нанесен любым способом, но наиболее действенные - это шрам или татуировка. При нанесении данного символа ни одно из
заклинаний экзорцизма не подействует. Для снятия эффекта необходимо повредить данный знак.

0

36

Символ против одержимости.

Спойлер|Закрыть

http://funkyimg.com/u2/851/279/Protectiontattoo.jpg

Символ, предотвращающий вселения в человека демонов и прочей нечисти; может быть изображен на амулете, одежде, наиболее эффективно нанесение символа в виде татуировки.

0

37

Ад.

Ад был создан после восстания Люцифера, это место, где демоны изготавливают из человеческих душ себе подобных, путем пыток и мук долгими столетиями. Чаще всего встречаются черноглазые демоны, белоглазые (наиболее мощные) появляются довольно редко. Время в аду измеряется несколько иначе, один месяц на земле, равнозначен дести годам в аду.
Руби описывает это место, как "Вокруг огонь и мука, которые вы даже не можете себе представить."
Мэг - "это тюрьма из костей и плоти, вокруг лишь кровь и страх"
Ангелы могут обойти защиту ада и "вытащить" душу находившуюся там.

0

38

Клетка Люцифера.

Данная клетка была создана сразу после восстания Люцифера, в качестве тюрьмы. После того, как падших архангел создал на земле первого демона из Лилит, Михаил заточил своего брата в клетку. Клетка представляет собой пропасть, что закрыта на 600 печатей, для ее открытия требуется сломать 66.  Смерть описывает это место как "огненная яма". Кветка имеет несколько входов, некоторые существа могут "незаметно" проходить в клетку, не задевая ее "охранную систему", как например Смерть и феи. Главный вход ялвяется в монастыре Святой Девы Марии, который был построен на месте создания клетки, через него, после специального ритуала можно "говорить" с обителями клетки, здесь же и должна быть открыта последняя печать, что бы открылись врата.
Одним из способов открыть клетку является собрать все четыре кольца всадников апокалипсиса и произнести специальное заклинание.

0

39

Небеса.

Небеса были созданы Богом, они являются местом обитания ангелом и, с момента создания человечества, местом упокоения душ. Некогда Бог проживал вместе с ангелами на небесах, после исчезновения Бога власть в свои руки взяли архангелы. Для каждой души имеется свой собственный рай, который представляет собой бесконечно повторяющийся самые лучшие моменты из жизни человека. Также на небесах имеется "ось Мунди" - представляет собой дорогу, также как и рай для каждой души она своя и представляет собой воспоминания, дорога ведет душу от входа в небеса, куда сопровождают их жнецы до их рая.
На небесах у ангелов существует строгая иерархия, они разделены на гарнизоны, начальство которых постоянно докладывает о ситуации в его гарнизоне инстанции выше.
В центре небес находится сад, который является ядром неба, некогда это место было тронным залом Бога, сейчас же здесь обитает лишь Иисус - садовник, который имеет свою тайну, он разговаривает с Богом. Также как и все на небесах сад воспринимается душами каждому по своему, как и ангелы, даже после смерти никто не видит их истинное обличье, они появляются перед людьми так, как те хотят их видеть.

0

40

Чистилище.

Место, куда попадают души сверхъестественных существ, после смерти, оно находится отдельно от ада и рая и скрыто от всех. Приблизительно на данный момент там находятся около 30-40 миллионов душ. Для некоторых существ чистилище является домом, здесь имеются такие существа, которых земля ещё не видела, также в чистилище обитает Ева - мать всех сверхъестественных существ. Открыть чистилище можно несколькими способами, драконы используют для этого заклинание, оно может выпустить Еву на свободу, также существует целый ритуал, после проведения которого, двери в чистилище открываются, 10 марта 1937 года такой ритуал провел Г.Ф. Лавкрафт, после чего выпустил несколько существ на волю.

0

41

Душа.

Нематериальное начало жизни, иногда противополагаемое телу; бесплотное существо, остающееся после смерти человека. В естественном прядке, после смерти человека его душу в загробный мир переносят жнецы по указанию Смерти, жнецам запрещено говорить душе, куда она попадет далее, это может быть как Небеса, Ад, Чистилище, так и что-то иное, ранее не известное. Души выглядят как ослепительный белый свет и представляют собой огромную энергию,  Голод поглощает их для поддержания себя, демоны и даже ангелы готовы торговаться за эту силу. Анеглы могут "читать" души, при этом получая полную о ней информацию, процедура довольно болезненная для человека. Человек может существовать без души, но при этом он лишается таких чувств как вина, сочувствие, сопереживание и сострадание, тело будет также функционировать и проявлять даже большую выносливость.
Ангелы могут восстанавливать свою силу с помощью человеческой души, процедура напоминает "считку душ". В случае с демонами - для создания демона требуется пытать душу, пока она не превратится в прах. Также большинство существ могут "поглощать" души, при этом приобретая огромную мощь.

0

42

Железо.

Один из древнейших металлов, имеющий высокий сакральный статус в народной культуре и используемый в защитной и медицинской магии. Нечистая сила боится даже упоминания о железе. Закаливание железа в огне и в воде придает ему особую магическую силу. Железо наделяется положительными свойствами и является одним из универсальных оберегов, что обусловлено его прочностью, твердостью, связью с огнем, долговечностью. Эти же признаки делают железо символом здоровья. При соприкосновении с железом духи на непродолжительное время рассеиваются. Также железо имеет воздействие на некоторых других существ, например фей, которые не имею возможности его коснуться, ведь действует этот металл на них подобно кислоте.

0

43

Земля с кладбища.

Основной компонент как в защищающих заклинаниях, так и в заклинаниях атаки. Эффективность заклинания зависит от того, как была собрана земля, и для чего она используется. Для недобрых дел требуется земля с могилы того, кто умер страшной смертью или того, кто при жизни питал к жертве неприязнь. Для защитных заклятий лучше использовать землю с могил любимых людей защищаемого человека или заклинателя. За землю с кладбища необходимо отдать плату духу, с чьей могилы была взята земля.
Если готовить о призракам и демонах, то стоит учитывать, что слабые особи не могут ступать на землю кладбища, так как она освещена.

0

44

Зеркала.

Зеркало — гладкая поверхность, предназначенная для отражения света (или другого излучения). Существует много сказаний, связанных с зеркалами, в том числе, что в зеркале отражается душа человека, отсюда же берет свою силу предубеждение, что, если разбить стекло, вас ждет семь лет невезения, многие народы считают, что повреждение зеркала передается и на душу.

Из журнала Джона Винчестера:
• Любая отражающая поверхность (даже вода) может быть использована, чтобы заглянуть в будущее;
• Если девушка гадает с зеркалом на суженного, она может вызвать не только его образ, но и по неосторожности мстительного духа;
• После смерти традиционно в доме закрывают все зеркала, чтобы душа не смогла в них застрять/спрятаться;
• Разбить зеркало - к неудаче, так как они содержат будущее.

Также зеркала отражают настоящую сущность некоторых сверхъестественных существ, таких как перевертыш, призраки и сирены.

0

45

Инфракрасный тепловой сканер.

Инфракрасное излучение также называют «тепловым» излучением, так как инфракрасное излучение от нагретых предметов воспринимается кожей человека как ощущение тепла. При этом длины волн, излучаемые телом, зависят от температуры нагревания: чем выше температура, тем короче длина волны и выше интенсивность излучения. Исследователями и охотниками используются для выявления "холодных пятен", что свидетельствуют о наличии призрака.

0

46

Камеры.

• Фотоаппарат (фотографический аппарат, фотокамера) — устройство, осуществляющее формирование и последующую фиксацию неподвижного изображения.
• Современные видеокамеры являются компактными устройствами, сочетающими в себе объектив, устройство, формирующее видеосигнал или цифровой видеопоток, устройство для получения звукового сигнала (микрофон и усилитель) и устройство для сохранения видео- и звуковых данных, преимущественно на неподвижном носителе.
Подобно зеркалам, фото и видео камеры могут открыть некоторые невидимые для человека сверхъестественные аспекты, как например, камеры могут показать невидимых призраков и духов, в случае с перевертышами камеры улавливали особое свечение их глаз, которое человеческому глазу не видно. Особо сильные существа могут вызывать неполадки в электронике и нарушать сигнал.

0

47

Кубок с кровью.

Кубок, наполненный кровью является способом связи сверхъестественных существ. В основном такая связь используется демонами. Кубок состоит из серебра и имеет нанесенные символы на его поверхности. Для его использования надо наполнить его свежей кровью и, помешивая, произнести заклинания на латинском:
"Tire quiero patem me a di".

0

48

Озон.

Газ синего цвета, в жидком состоянии темно-синий, в твердом - сине-фиолетовый. Присутствие большинства призраков, духов и некоторых других сверхъестественных существ можно определить по оставляемому ими озону; имеет резкий запах и легко обнаруживается в воздухе. Чем сильнее аромат - тем сильнее призрак, оставляющий его. Также озон можно почувствовать в воздухе перед грозой.

0

49

Печати.

Печати связанны с таким местом как "клетка Люцифера", они являются эдакими замками на клетке. Всего в мире более 600 печатей, но для открытия клетки требуется сломать лишь 66.

Известные печати.

• Первая печать должна была быть снята праведником, который прольет кровь в аду, демоны рассчитывали, что это будет Джон Винчестер, но вместо него это сделал Дин;
• Освобождение Самаила;
• Освобождение Самайна;
• В городи Ки-Уест пропали десять существ, различных видов;
• Экспедиция на Аляске из пятнадцати человек, ослепла;
• Учитель в Нью-Йорке убил 60 своих учеников;
• Смерть двух жнецов в ночь солнцестояния (прервана).

0

50

Сера.

Сера в самородном состоянии, а также в виде сернистых соединений известна с древнейших времён. Сера считалась произведением сверхчеловеческих существ из мира духов или подземных богов. Очень давно сера стала применяться в составе различных горючих смесей для военных целей. Наличие и запах серы является показателем присутствия в настоящий момент или ранее демона в помещении.

0

51

Серебро.

Серебро — ковкий, пластичный благородный металл серебристо-белого цвета. Многие существа уязвимы для серебра, как например, призраки, оборотни, джины. В большинстве случаев существам неприятно даже само соприкосновение с серебром - подобно кислоте. Охотники часто используют серебро для того, что бы проверить человек ли находятся перед ними.

0

52

Соль.

Самый популярный в мире оберег от нечисти. Попадая в рану, соль вызывает жжение. По сей день шаманы всевозможных диких и полудиких племен считают, что это "возмущается" злой дух, которого изгоняют из тела. Алхимическая триада: сера-ртуть-соль. Сера символизирует дух, ртуть - душу (то, что объединяет дух и тело), соль, соответственно, тело. В нормальном, здоровом организме эти 3 элемента находятся в равновесии.
Как следует из мифов, у демонов "переизбыток" серы. У прочей нечисти с материальным тоже как-то не очень, т.е. для нормального, здорового призрака «пропорция» равновесия несколько иная. Возможно, соль нарушает "нечистое" равновесие, чем и вызывает недовольство тварей.
На призраков и демонов соль действует подобно кислоте, также они не могут перейти линию созданную из соли. Соль требуется и для некоторых ритуалов, например сожжение костей призрака, и прочих обрядов.

0

53

Спиритическая доска.

Доска для спиритических сеансов с нанесенными на неё буквами алфавита, цифрами от 1 до 10, словами «да» и «нет» и со специальной планшеткой-указателем. Колдовская доска должна содержать обязательные символы: алфавит (любой), цифры, слова «да» и «нет». Могут быть и другие символы. Обычно во время сеанса кончики пальцев располагаются на планшетке, которая движется и отвечает на вопросы либо односложно «да» и «нет», либо позволяет составить фразы при помощи букв и цифр. Указателем служит либо заострение на планшетке, либо отверстие в ней, в котором появляются символы доски.Спиритуалисты, использующие доску, утверждают, что общаются таким образом с духами умерших, но «не стоит забывать, о том, что существует масса неграмотных духов, способных давать неправильные ответы». Стоит помнить, что с помощью доски можно связаться лишь с духами, что ещё не отправились в мир иной.

Для работы с доской наиболее частые указания таковы:
• При работе вдвоём можно положить доску посередине на стол, касаясь обеими руками планшетки-указателя.
• Если работает один оператор, то доска кладется на колени, а обе руки на планшетку.
• Если буквы на доске нанесены по кругу, то и планшетка движется по кругу, останавливаясь на выбранных буквах алфавита.
• Возможно также использование планшетки без доски. Если она имеет отверстие, то, вставив карандаш, кладут планшетку на лист бумаги. То, что пишет карандаш на бумаге, по заявлению спиритуалистов является ответом духа.

0

54

"Христо".

Христо (Christo) - имя Бога на латинском языке. Произношение имени Бога в присутствии сверхсуществ, в особенности демонов, может заставить их показать их истинную сущность.

0

55

Эктоплазма.

Био-энергия, позволяющая призракам материализоваться. Подобно ситуации демонами и серой, после призраков и духов, в местах их материализации может оставаться эктоплазма,  холодная, влажная и осязаемая, она то плотная и жесткая, то подобна паутине. Цвет её обычно белый или серый, но иногда черный и даже красный.

0

56

ЭМП.

Электромагнитные измерительные приборы работают на прин­ципе взаимодействия магнитного поля, создаваемого измеряемым током, с сердечником из ферромагнитного материала, помещенным в поле и являющимся подвижной частью прибора. Используется для выяснения местоположения духа, так как большинство духов имеют вокруг себя электромагнитное поле, а также оставляют за собой след в виде волн при использовании своих способностей.

0


Вы здесь » SPN: Survive to die » Информационная » Перечень заклинаний, символов, предметов и прочего


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно