Заполнение анкеты - самый первый и самый важный шаг, который делают игроки, регистрируясь на ролевой. В будущем именно от этой анкеты многое зависит, а потому всё-таки стоит заполнить её правильно, чтобы потом по сто раз не исправлять. Когда-то в анкетах было лишь несколько пунктов, в которых требовалось указать имя персонажа, его возраст и имя, собственно, самого игрока. Сейчас же некоторые анкеты имеют в наличии более десяти пунктов и это не означает, что администрация ролевой хочет хорошенько поиздеваться над будущими игроками. Просто, чем более подробно расписан ваш персонаж, тем он интересней и привлекательней. Заодно уже сама анкета показывает насколько хорошо игроки могут писать посты.
Итак, приступим к самим ошибкам. Самой главной "болезнью" большинства анкет является "синдром Мери-Сью". Думаю, что многие с ним знакомы. Мери-Сью - это идеальный персонаж. Она выглядит всегда сногсшибательно, ей всё удается, она самая красивая, богатая, умная, очаровательная, сексуальная... В общем, самая-самая. Этот синдром также касается и особей мужского пола. У нас ролевая по сверхъестественному и тут не место собственникам!Так что создаем персонажа по меркам представленых ниже.

Разберем самые главные ошибки в анкетах:

1. Имя и фамилия

Указываем как на русском, так и на английском. Дорогие, действия происходят в Америке, так что будьте добры пишите два формата. Так же указываем сокращения от имени, или имеющиеся клички.

2. Раса персонажа.

Ну тут пошло поехало, каких только гибридов не выдумываете... Если вы взяли смесь "бульдога с носорогом", то умудритесь довести образ до конца.

3. Возраст персонажа.

Друзья, при выборе возраста, не забываете сопоставлять их с реальностью и моментами описания игры. Часто возраст и время проведения флэшей не совпадают. Задумайтесь. И еще одно, не берите возраст сверхъстарый в реале и юный на вид - это очень режет взор.

4. Краткая информация о персонаже.

О, вот это просто широкая степь для ваших ошибок. Здесь уже работает ваша фантазия, потому иногда логика уходит в отпуск.
Семьи и родственники
Все очень любят записывать своих персонажей в богатые семьи, чтобы в будущем они себе могли ни в чем не отказывать. Такие персонажи обязательно избалованны, у них очень мало/много друзей и, либо это единственный ребёнок в семье, либо у них полно братьев и сестер, благодаря маме или папе. Обычно такие персонажи или "золотая" молодежь, или они скрывают богатства своих родителей и стараются сами чего-то добиться. Как вы успели заметить, всё здесь поделено лишь на черное и белое. Что-то среднее очень редко встречается.
Есть и другой тип. Эти люди с детства добиваются всего сами, им никто не помогает, да и родители у них чуть ли не бедняки. В принципе, в данной ситуации этих самых родителей может и не быть вообще, герой прожил всё детство в приюте, воспитывая в себе ненависть к людям, а когда вырос, то стал холодным и замкнутым в себе, но обязательно добился всех поставленных целей. Он старается относиться к людям так, как они когда-то относились к нему. Конечно же многих это отталкивает. И также здесь очень редко встречаются персонажи, которые в таких ситуациях сумели сохранить человечность и самого себя.
Совет: Постарайтесь описать биографию своего персонажа как можно более приближенно к жизни. Лучше всего брать факты из собственной жизни. Так будет в сто раз легче. И ничего страшного, если у вас получится Маруся из самой обычной семьи, где папа работает заграницей, а мама в аптеке или в магазине. С таким персонажем будет легче общаться, чем, например, с нефтяным магнатом, у которого одни деньги на уме.

5. Характер.

По характеру персонажи обычно делятся на несколько типов: законченные стервы и ублюдки; сущие ангелочки; двойственные натуры. Рассмотрим их по порядку.
Первый тип наиболее распространенный, по сравнению с другими. Эти персонажи - типичные Мери-Сью во плоти.
Только полные им антиподы. Они скрытные, своенравные, остроумные, не в меру злые, видят людей насквозь и способны заткнуть каждого. Они крутые, круче даже варенного яйца. Ах, да! Они еще обязательно должны быть холоднокровными стервами, которые переспали с половиной мужского населения Москвы, а с другой половиной только собираются. То же самое касается и парней/мужчин - ловеласы и ублюдки еще те.
Совет: Ради Бога, избавьте нас от таких персонажей! Ну не может в человеке быть всё из рук вон плохо. Должно быть что-нибудь хорошее. Будьте оригинальнее. Лучше создайте пару простых, хороших парней или девушек со своими небольшими изъянами. Со стервой или бабником можно провести от силы пару горячих ночек, но жизнь с ними уж точно не построишь. Да и по определению это уже несчастные и одинокие люди в будущем.

Второй тип тоже встречается довольно таки часто. Эти персонажи идеальны, они никогда не делали ничего плохого, никогда не имели грязных мыслишек и никогда не ввязывались ни в какие стрёмные ситуации. Они всегда улыбаются и в жизни у них всё просто отлично. Успешная карьера, много денег и признание окружающих. Ангелочки, одним словом. Но с ними скучно. Так и хочется их иногда спросить: "А ты вообще от мира сего или нет?" Такие персонажи никогда не согласятся на какую-нибудь авантюру, их не вытащишь на шумную вечеринку и с ними поссориться сложно, потому что даже прицепиться-то не к чему. Их все любят и им все завидуют.
Совет: Не делайте своего персонажа таким идеальным, иначе вам попросту будет не с кем играть. Людям заведомо не интересен такой тип. А если уж совсем невтерпеж, то создайте хотя бы для наглядности пару темных секретов.

И, наконец, третий тип - двойственные натуры. Другими словами, они вечно противоречат себе. В жизни эти персонажи еще те ублюдки, но с родными они ангелы, каких свет не видал. К врагам и недругам у них нет пощады, но с друзьями они сущие милашки. В одном предложении они всех любят, а во втором посылают этих "всех" к черту, либо же просто, как оказывается, ненавидят. В фильмах такое возможно, но не в реальной жизни.

6. Внешность

Когда доходит до внешности, тут все просто идеальны. Обязательно сексуальны, привлекательны, все падают штабелями к их ногам. У них нет никаких недочетов. Они с детства такие и не прикладывали к этому никаких усилий.
Совет: Не создавайте таких персонажей. Они, конечно, очень привлекательны и всем нравятся, но они не могут не иметь недостатков. Умейте критиковать "свою" внешность. Вот, как пример: Ната никогда не считала себя красавицей, хоть и окружающие её люди всё время доказывают обратное. Да, она выглядит мило, у неё стройная, женственная фигура, но у неё очень крупные черты лица на относительно маленькой голове.

Надеемся, что всё вышеописанное хоть как-то поможет вам в написании анкеты и создании своего будущего персонажа. Будьте уверены, что не соблюдения данных правил приведет к ошибкам, Администрация поспешит указать на них. Так что будьте проще и люди к вам потянуться. Да, это поговорка, но она реально действует.

P.S. У нас очень приветливая Администрация, так что если возникнут вопросы или понадобится помощь в создании персонажа, не стесняйтесь, мы с готовностью поможем вам.